:: Visit http://mtm.thinkpadder.id to check your Thinkpad Spec ::

Durasi Batrai & Limited Touch Support With 2 Point

Diskusi seputar X series
Post Reply
yudhastiya
Newbie
Newbie

Durasi Batrai & Limited Touch Support With 2 Point

Post by yudhastiya » 24 Jan 2017 23:28

Selamat malam Thinkpadder!!

Salam kenal,

saya baru 2 hari pakai x1 carbon, ada beberapa kendala masalah dengan X1 saya, yaitu:

1. Masalah batrai yang berubah ubah sisa jam nya, ketika kursor diarahkan ke icon batre keterangan tertulis sisa pemakaian 9 jam di 80%, setelah beberapa menit saya coba arahkan lagi kursor namun durasi jam berbah jadi 5 jam, saya pakai beberapa lama lagi dan saya arahkan lagi berbah jadi 10 jam begitu seterusnya, apakah disini ada yang pernah mengalami hal ini, mohon pencerahannya untuk permasalahan ini dan bagaimana trouble shooting nya.

2. apakah laptop ini touchscreen atau tidak karna di propertis page (This pc->properties) tertulis Limited touch support with 2 touch Point, apa ini artinya? karena screen saya sama sekali tidak bisa di sentuh, mohon pencerahan dan solusinya.

Terimakasih,

mbunsyafila
Newbie
Newbie

Re: Durasi Batrai & Limited Touch Support With 2 Point

Post by mbunsyafila » 19 Apr 2017 13:52

thinkpad memang sering bermasalah sama baterainya

bandithijo
Newbie
Newbie

Post by bandithijo » 11 May 2017 17:07

saya coba bantu jawab yaa pak biar rame ^_^
berbagi pengalaman saya sedikit untuk nomor :

1. Setahu saya, berubah2nya "waktu sisa pemakaian" itu dikarenakan aplikasi batterynya mengkalkulasi penggunaan laptop terhadap kapasistas battery. Kalo sedang kerja berat, nanti waktu yg tersisa juga akan berkurang. Kalo dipake santai, nanti waktunya bisa naik lagi. Kalo hanya "waktu pemakaian" yg berubah2 saya rasa itu wajar karena aplikasi battery nya membandingkan kerja komputer terhadap kapasitas battery, yang tidak wajar kalo presentasi batterynya berubah2 menurut saya.

2. Saya mencoba menjawab meski x260 saya tidak menggunakan layar touchscreen (seperti yang saya lihat di youtube x260 beberapa menggunakan touchscreen). Limited touch support with 2 touch point maksudnya hanya bisa berfungsi sentuhannya untuk 2 titik saja. ibarat kalo buat main game, cuman bisa mencet 2 tombol dalam waktu bersamaan, gak bisa lebih dari 2 tombol secara bersamaan di layar. Saya kurang paham kalo di windows, soalnya saya pakai Linux, mohon maaf.

Mudah2an ada yang lebih berpengalaman menjawab yaa pak
Rizqi N. Assyaufi | https://bandithijo.blogspot.com
Thinkpad X260 | Arch Linux

ahok1213
Pro
Pro

Post by ahok1213 » 22 Oct 2017 09:58

LimitedTouch Support with 2Touch Points

Hal yang sama terjadi pada X230 saya, nampaknya Windows salah mengenali Multitouch pada Touchpad sebagai Touch Panel 😂

hanskucing
Global Moderator
Global Moderator

Post by hanskucing » 13 Nov 2017 13:10

ahok1213 wrote:
22 Oct 2017 09:58
LimitedTouch Support with 2Touch Points

Hal yang sama terjadi pada X230 saya, nampaknya Windows salah mengenali Multitouch pada Touchpad sebagai Touch Panel 😂
sama kok kayak di X220 ane, kedetek ada 2 touch points padahal layarnya gak bisa disentuh ;D
kayanya windows nya mabok touchpad disangka touchscreen

Post Reply